Rio de Janeiro: Bispos (1676-1805)

Data de publicação
2009
Categorias
16/11/1676-1680 - D. Fr. Manuel Pereira
19/08/1680-1700 - D. José de Barros Alarcão
10/12/1700-7/11/1721 - D. Fr. Francisco de S. Jerónimo
25/11/1722-1739 - D. Fr. António de Guadalupe
11/02/1739-1745 - D. Fr. João da Cruz
18/12/1745-5/12/1773 - D. Fr. António do Desterro
1773-1805 - D. José Joaquim Justiniano Mascarenhas Castelo Branco