Pará: Bispos (1720-1818)

Data de publicação
2009
Categorias
12/12/1720-07/04/1733 - D. Fr. Bartolomeu do Pilar
1739-1748 - D. Fr. Guilherme de S. José
1748-1759 - D. Fr. Miguel de Bulhões e Sousa
10/10/1759-1764 - D. Fr. João de S. José Queirós
1772-1782 - D. Fr. João Evangelista Pereira
16/12/1782-25/06/1789 - D. Fr. Caetano Brandão
05/05/1790 - 10/06/1818 - D. Manuel de Almeida Carvalho