Maranhão: Bispos (1677-1801)

Data de publicação
2009
Categorias
1677-1689 - D. Gregório dos Anjos
17/12/1696-1700 - D. Fr. Timóteo do Sacramento
1717-1724 - Fr. José Delgarte
1738-1745 - D. Fr. Manuel da Cruz
15/12/1745-18/12/1752 - D. Fr. Francisco de S. Tiago
18/07/1756-1778 - D. Fr. António de S. José
03/1778-1780 - D. Jacinto Carlos da Silveira
20/09/1780-1781 - D. Fr. José do Menino Jesus
18/07/1783-1794 - D. Fr. António de Pádua
01/06/1795-04/1801- D. Joaquim Ferreira de Carvalho