Macau: Bispos (1578-1800)

Data de publicação
2009
Categorias
22/10/1578-15/9/1597 - D. Fr. Leonardo de Sá
30/08/1604-27/10/1623 - D. Fr. João da Piedade
?-? - D. Diogo Valente
1671-1677 - D. Filipe Marino
10/04/1690-20/09/1735 - D. João do Casal
1738-1739 - D. Fr. Eugénio Trigueiros
11/02/1739-1750 - D. Fr. Hilário de Santa Rosa
22/11/1752-14/06/1772 - D. Bartolomeu Manuel Mendes dos Reis
13/07/1772-1789 - D. Alexandre da Silva Pedrosa Guimarães
14/07/1789-1800 - D. Fr. Marcelino José da Silva