Armadas da Índia do Reinado de D. Pedro II (1683-1706)

Data de publicação
2009
Categorias
01/04/1684 - D. João Carcome Lobo (capitão)
01/04/1684 - Francisco Nápoles (capitão)
25/03/1685 - Manuel Saldanha de Távora (capitão)
25/03/1685 - Tristão Guedes (capitão)
25/03/1685 - André da Silva (capitão)
25/03/1685 - Manuel da Silva (capitão)
25/03/1685 - Francisco Rodrigues (capitão)
27/03/1686 - Domingos Luís da Cunha (capitão)
29/03/1687 - D. Francisco Naper Lencastre (capitão)
30/03/1688 - António Rodrigues de Torres (capitão)
25/03/1689 - Domingos Fernandes (capitão)
08/04/1690 - D. João Carcome Lobo (capitão)
08/04/1690 - António Rodrigues de Torres (capitão)
24/03/1691 - António Francisco (capitão)
24/03/1691 - Bento Ferreira de Almeida (capitão)
25/03/1692 - Roberto de Vilavy ou Velovy (capitão)
25/03/1692 - Manuel Vieira Matoso (capitão)
25/03/1693 - Vital Homem de Magalhães (capitão)
25/03/1694 - D. Estêvão José da Gama (capitão)
25/03/1694 - Manuel da Silva (capitão)
25/03/1694 - António de Silva de Ataíde (capitão)
27/03/1695 - Domingos Cardoso (capitão)
27/03/1695 - Manuel Gonçalves Nogueira (capitão)
06/04/1696 - Henrique Figueiredo Alarcão (capitão)
06/04/1696 - Francisco Antunes de Moura (capitão)
26/03/1697 - Gaspar Aranha de Lencastre (capitão)
26/03/1697 - Lucas da Costa (capitão)
25/03/1698 - António Luís Gonçalves da Câmara (capitão)
25/03/1698 - João da Silva Manuel (capitão)
25/03/1698 - Manuel Anastácio Franco (capitão)
25/03/1699 - Henrique Jacques Magalhães (capitão)
25/03/1699 - Gaspar Aranha de Lencastre (capitão)
25/03/1699 - Marcos Cururela? (capitão)
25/03/1699 - Agostinho de Lemos de Brito (capitão)
25/03/1699 - António Delgado de Oliveira (capitão)
25/03/1670 - Agostinho de Brito da Silva (capitão)
25/03/1701 - Manuel Eloy de Faria (capitão)
25/03/1701 - Gaspar da Costa de Ataíde (capitão)
25/03/1701 - Manuel Pereira de Castro (capitão)
26/03/1702 - António de Melo e Castro (capitão)
26/03/1702 - Jorge de Sousa de Meneses (capitão)
26/03/1702 - Manuel Duarte de Andrade (capitão)
28/03/1703 - António Lopes Freire (capitão)
28/03/1703 - António Franco (capitão)
28/03/1703 - João da Silva Manuel (capitão)
28/03/1703 - João dos Santos (capitão)
08/04/1704 - Sebastião de Almeida (capitão)
08/04/1704 - António de Resende (capitão)
27/04/1705 - Manuel Eloy de Faria (capitão)
28/03/1706 - Bartolomeu F. Araújo (capitão)
07/04/1706 - Francisco Machado da Silveira (capitão)